Деміївська

Голосієво - Київ
проспект Науки, 30

Позняки

Позняки, Осокорки - Київ
вул. Анни Ахматової, 30

Записатися на заняття
Тел. та Viber:

(096) 734 03 57

ЦіниРозкладФотоВідеоКОНТАКТИ
Перше тренування - лише 250 грн!
pol-dens-v-voprosakh-i-otvetakh

Пол дэнс в вопросах и ответах

Поскольку пол дэнс – новинка для многих современных женщин, и часто его путают с совсем иным видом занятий, посему стоит более подробно рассказать об этом варианте спортивного танца.

В чем суть пол дэнса?

Пол дэнс – отдельное направление фитнеса. Он соединил в себе элементы танца и акробатические номера. В сравнении с другими спортивными направлениями, Pole Dance отличается своей эстетичностью. Кроме физического здоровья, он также способствует улучшению психо-эмоционального состояния женщины, обеспечивает ей уверенность в себе, помогает преодолеть стрессовые ситуации, комплексы.

Отличительной особенностью танца стоит назвать использование танцовщицами пилона – металлического круглого шеста, который крепится к полу и потолку.

Как влияет на организм?

Пол дэнс для начинающих направлен на укрепление мускулатуры всего тела. Для того, что забраться на пилон, женщине придется поработать руками, ногами и мышцами пресса, ягодиц. Во время выполнения трюков различной сложности напрягают разные группы мышц, в том числе шеи и позвоночника.

Уже первый урок пол дэнс для начинающих позволяет женщине почувствовать, какие именно мышцы работают. Первый месяц занятий с профессиональным тренером дает замечательные результаты: "ученица" сбрасывает вес, становится более гибкой, а все ее мышцы рельефнее.

Что нужно иметь для занятий?

Единственное, что потребуется от самых учениц – удачно подобранная одежда. Лучшим вариантом специалисты называют короткий топ и шорты. Если занятия проходят в профессиональной школе, тогда, по сути ничего больше и не нужно. Все необходимое для занятий профессиональные тренеры предложат в студии танцев Aleksa-Studio.

Как проходят занятия?

Профессиональный тренер максимально удачно планирует свое занятие, отводит время на выполнение различного рода тренировок. Так, для начала девушки должны "разогреть" свое тело. Поэтому им приходится выполнять простенькие упражнения: бег, прыжки, повороты и т.д. После этого группа переходит к отработке предыдущих трюков, а уже потом – изучению нового. 

Тренер часто предлагает совместить несколько изученных ранее элементов. Узнав достаточное количество простых движений, девушки импровизируют и осуществляют постановку своего выступления.

Противопоказания

Пол дэнс – один из тех видов фитнеса, который вовсе не нуждается в изначальной физической подготовке. Он фактически не имеет противопоказаний и доступен женщинам всех возрастов, а также лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Профессиональный тренер сможет подобрать наиболее подходящую программу для каждого отдельного случая. 
 

Дата публикации: 24 мая 2018 г.

Перше тренування - лише 250 грн!

Запишіться на пробне заняття:

{$ userAgent $}

Наші адреси

Записатися на заняття: (096) 734 03 57

maps

ДеміївськаГолосієво - проспект Науки, 30

maps

ПознякиПозняки, Осокорки - А. Ахматової, 30

Записатися на заняття: (096) 734 03 57
faq-up